«ПСС. Софтвер» — разработчик IoT-платформы

Рождение Апланы

АйТи трансформировалась в группу компаний Аплана, чтобы создать крупного игрока на рынке разработки ПО и ?Т-услуг. Поступление денежных средств ГК Аплана оценивается более чем в 6 млрд. рублей в год.

На базе группы компаний АйТи появилась группа компаний Аплана, в которую вошли «Логика бизнеса», «ПСС. Софтвер», «БОСС. Кадровые системы», «Аплана», «АйТи» и другие консалтинговые и сервисные компании. Во всех рейтингах ?Т-отрасли начиная с 2018 г. вместо ГК АйТи будет фигурировать ГК Аплана, в том числе в таком виде будут представлены бизнес-результаты по итогам 2017 г. в готовящемся к выходу рейтинге CNews 100 крупнейших российских ?Т-компаний.

Группа компаний Аплана» была сформирована с целью укрупнение бизнеса, то есть «создания одного из крупнейших российских игроков в сегменте разработки ПО и ?Т-услуг», как поясняют в компании. К этому шагу привела последовательная трансформация бизнеса ГК АйТи в течение нескольких лет.

Сам бренд «Аплана» с начала 2000-х годов использовался в софтверно-сервисном бизнесе группы компаний АйТи. К корпоративным поставкам и инфраструктурной интеграции он отношения не имел. Создание группы компаний Аплана отражает стремление акционеров сосредоточиться на разработке ПО для корпоративных заказчиков и развитии профессиональных услуг.

ГК Аплана будет заниматься разработкой ПО, способствующего цифровой трансформации крупного российского бизнеса. Кроме того, группа сможет предоставлять услуги в сфере консалтинга, внедрения, тестирования, сопровождения и интеграции бизнес-решений. Поступление денежных средств в группу компаний Аплана оценивается более чем в 6 млрд. рублей в год. Штат группы насчитывает более 1,5 тыс. сотрудников.

?сточник: CNews, 26.04.2018.



Новости и публикации по теме



С IoT по пути: маршрут построен

Любой успех — результат учтенных ошибок. Опыт «ПСС. Софтвер» в сфере IoT разнообразен, и мы с удовольствием готовы им делиться. Поговорим о том, что учесть, а чего избегать при работе над продуктами в сфере ?нтернета вещей.


IoT-решения: от коробки к платформе

В сфере IT повсеместно говорят о разработке различных платформ. Мы тоже не исключение: наш продукт называется «ПСС.Платформа». Давайте разбираться, почему термин платформа в технологии ?нтернета вещей стал таким общеупотребительным и почему он подходит для подобных решений.


Первые итоги эксплуатации системы централизованного мониторинга и управления сетью уличных АПБ ГУП «Мосгортранс»

На конференции «Умный город» Кирилл Кисляков из Мосгортранса и ?лья Князев из ПСС рассказали о первых итогах эксплуатации системы мониторинга и управления сетью АПБ на основе «ПСС.Платформы».


?нтервью TAdviser с гендиректором компании «Передовые системы самообслуживания» ?льей Князевым

?лья Князев в интервью TAdviser рассказал о сферах применения решений на базе «ПСС.Платформы», важных проектах и перспективах развития.


?нтернет вещей и мы

В России пока мало кто зарабатывает на ?нтернете вещей, но скоро это изменится. Задуматься об активном использовании интернета вещей нужно практически любому бизнесу, использующему оборудование.


Материалы по теме



PDF
5.06 МБ

«ПСС.Платформа»: готовые решения для создания интеллектуальных b2c и b2b сервисов




PDF
0 байт

Обзор «ПСС.Платформы»



Обратный звонок

Нажимая кнопку «Заказать», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy
and Terms of Service apply.

Спасибо!

Ваше сообщение получено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время по указанным контактным данным